Unser Trainerteam in der Session 2018/2019:

 

Oben: Angelina Fromm

Mittlere Reihe v.l.n.r.: Silke Meister, René-Denise Luchmann, Caylie-Jordan Salzmann, Celine Lübcke.

Untere Reihe v.l.n.r.: Nicole Langefeld, Alanna-Kerrin Salzmann, Erika Unger, Svenja Bremmer.

 

 

Unsere Tanzgardenmitglieder werden wir erst zu Beginn der Osterferien einpflegen, wenn das dreimalige aktive Schnuppern im Trainingsbetrieb vorbei ist, und die "neuen" auch wirklich dabei sind.

Seniorengarde - Marsch

Trainerin: Caylie Salzmann und Rene Luchmann

 

Betreuerin: 

Es tanzen: Anna-Lena Kerst, Angelina Fromm, Caylie-Jordan Salzmann, Celine Lübcke, Erika Unger, Laura Brehm, Leonie Klapp, Michelle Rüppel, Nadja Keim, René-Denise Luchmann, Svenja Bremmer, Svenja Koch.

Junioren/Senioren- Show

Trainerinnen: Caylie Salzmann und Celine Lübcke

 

Betreuerin: 

 

Es tanzen: Ewa Fehr, Maksymilian Fehr, Alegra Höhle, Emely Poos, Fiona Ulbricht, Giulia Blefari, Lara Timmer, Leonie Klose, Madison-Fee Köhler, Milena Keller, Nicole Schamber, Rosalie Witzel, Selma Döring, Sophie Mlotek, Michelle Rüppel, Celine Lübcke, Leonie Klapp und Anna-Lena Kerst.

Juniorengarde - Marsch

Trainerinnen: Alanna Salzmann

 

Betreuer: 

 

Es tanzen: Anna-Lena Trömner, Jessica Schamber, Alegra Höhle, Emely Poos, Fiona Ulbricht, Giulia Blefari, Lara Timmer, Leonie Klose, Madison-Fee Köhler, Milena Keller, Nicole Schamber, Rosalie Witzel, Selma Döring und Sophie Mlotek.

Jugendgarde Marsch

Trainerin: Erika Unger und Angelina Fromm

 

Betreuer: 

 

Es tanzen: Andreja Geinaire, Arina Keller, Carlotta Adler, Celina Remus, Diana Tskhadadze, Elena Reime, Elina Levinskij, Emma Fleck, Evelin Völker, Fenna Meyfarth, Franziska Förster, Gisky Blefari, Hannah Winkler, Julijana Bukalo, Laura Müller, Lea Hempeler, Lena Graf, Lilian Reinbold, Lisa Antoni, Lisa-Maria Andreas, Marie Langefeld, Melissa Hochhuth, Melissa Posev, Natalie Hempeler, Semra Maslak, Sophie Andreas, Sophie Schröder und Vivienne Schnellbach....

Glitzer/Jugend Showtanz

Trainerin: Silke Meister und Nicol Langefeld

 

Betreuer: 

 

Es tanzen: Andreja Geinaire, Arina Keller, Carlotta Adler, Celina Remus, Diana Tskhadadze, Elena Reime, Elina Levinskij, Emma Fleck, Evelin Völker, Fenna Meyfarth, Franziska Förster, Gisky Blefari, Hannah Winkler, Julijana Bukalo, Laura Müller, Lea Hempeler, Lena Graf, Lilian Reinbold, Lisa Antoni, Lisa-Maria Andreas, Marie Langefeld, Melissa Hochhuth, Melissa Posev, Natalie Hempeler, Semra Maslak, Sophie Andreas, Sophie Schröder, Vivienne Schnellbach, Alexia Stoppel, Anabel Knorr, Celina Jansen, Charlotte Meister, Finia Rochlitzer, Flynn Pitlack, Jule Paulsen, Lea Sophie Hartmann, Lindsay Marsch, Marie Krüger, Mia Sophie Schmidt, Nele Völker, Sophie Springer, Sway Diederich und Tiger Syl Köhler

Glitzergarde

Trainerinnen: Silke Meister und Nicol Langefeld

 

Betreuer: 

 

Es tanzen: Alexia Stoppel, Anabel Knorr, Celina Jansen, Charlotte Meister, Finia Rochlitzer, Flynn Pitlack, Jule Paulsen, Lea Sophie Hartmann, Lindsay Marsch, Marie Krüger, Mia Sophie Schmidt, Nele Völker, Sophie Springer, Sway Diederich und Tiger Syl Köhler.

Mariechen

Selma Döring

Trainerin: Alanna Salzmann

Svenja Koch

(Trainerinnen: Erika Unger + Angelina Fromm)

Arina Keller und Melissa Posev

Trainerin Caylie-Jordan Salzmann

Trainingszeiten

Montags:

 

16.00 Uhr bis 17.00 Uhr

Glitzergarde (3 – 6 Jahre)

Marschtanz (Silke und Nicol)

 

17.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Jugendgarde (7 – 10 Jahre)

Showtanz (Silke und Nicol)

 

18.00 Uhr bis 19.00 Uhr

Jugendgarde (7 – 10 Jahre)

Marschtanz (Angelina und Erika)

 

19.00 Uhr bis 21.00 Uhr

Seniorengarde (15 - 99 Jahre)

Marschtanz (Caylie und Rene)

 

Dienstags:

 

16.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Einzeltraining Arina und Melissa  (Caylie)

Training in Werkel

 

Mittwochs:

 

16.30 Uhr bis 18.30 Uhr

Einzeltraining Svenja K. (Angelina und Erika)

 

17.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Akrobatik für Einzelmariechen

(Svenja B., Caylie, Alanna, Erika und Angelina)

 

18.00 Uhr bis 19.30 Uhr

Junioren/Senioren (11 bis 99)

Showtanz – (Caylie und Celine)

 

Freitags:

 

16.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Einzeltraining Selma (Alanna)

 

18.00 Uhr bis 20.00 Uhr

Juniorengarde (11 – 14 Jahre)

Marschtanz (Alanna)

Hier finden Sie uns

Fritzlarer Stadtnarren Blau-Weiß e.V.
Frankfurter Str. 10
34560 Fritzlar

Kontakt

Nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Fritzlarer Stadtnarren Blau-Weiß e.V.